校园风采
TEACHING AND RESEARCH
10·28赛况|昆明市外国语学校第二十四届田径运动会赛况
来源:原创 发布时间:2021-10-28 浏览:19839
分享:


昆明市外国语学校第二十四届田径运动会

SPORDAY

10·28赛况

安全  団结  有效  热烈

更高更快更强!突破自我!

信心百倍!活力起航!勇攀高峰!

追求卓越!活力向上!







SPORT GAME

10·28项目获奖名单


向上滑动阅览完整名单

女子200米

初一年级

第一名

第二名

第三名

初一(2)班

牟客梓冉

初一(1)班

何锐

初一(1)班

成丽佳

初二年级

第一名

第二名

第三名

初二尚品班

余璐

初二(4)班

李睿

初二(2)班

孟大钰

初三年级

第一名

第二名

第三名

初三(1)班

苏柯引

尚(12)班

陈弈颖

初三(3)班

黄玉萍

高一年级

第一名

第二名

第三名

高一(3)班

王佳佳

高一尚品班

曾欣杨

高一(5)班

翟文瑜

高二年级

第一名

第二名

第三名

高二(1)班

付思宇

高二(3)班

李潼

泰语班

蒋思弈

高三年级

第一名

第二名

第三名

高三(3)班

马语彤

高三(1)班

王钰舒

高三尚品班

常瑞珂

男子200米

初一年级

第一名

第二名

第三名

初一(5)班

杨永豪

初一(2)班

邓云卓

初一(3)班

张银涛

初二年级

第一名

第二名

第三名

初二尚品班

黄鼎熙

初二(2)班

李治霖

初二(4)班

付吉鑫

初三年级

第一名

第二名

第三名

初三(3)班

成潇

尚(10)班

叶创

初三(1)班

宋安鑫

高一年级

第一名

第二名

第三名

高一(5)班

陈龙

高一(2)班

叶抒昊

高一(5)班

蔡俊晟

高二年级

第一名

第二名

第三名

泰语班

胡博

泰语班

刘禹辰

高二(6)班

杜俊熹

高三年级

第一名

第二名

第三名

高三(3)班

马俊杰

高三(1)班

李富源

高三(4)班

陈建辉

女子800米

初一年级

第一名

第二名

第三名

初一(1)班

蒋秀俐

初一(4)班

高玉麟

初一(1)班

陈子墨

初二年级

第一名

第二名

第三名

初二(3)班

杨如岚

初二(1)班

董诗倩

初二(4)班

陈文静

初三年级

第一名

第二名

第三名

初三(4)班

石依

初三(1)班

胡佳靓

尚(10)班

李艺

高一年级

第一名

第二名

第三名

高一(3)班

李雅柔

高一(5)班

顾云霞

高一(4)班

吉玥

高二年级

第一名

第二名

第三名

高二(4)班

保齐齐

高二(2)班

饶芮渝

高二(6)班

赵仟惠

高三年级

第一名

第二名

第三名

高三(5)班

唐怡婷

高三(1)班

段佳钰

高三(5)班

翟嘉蕊

50米迎面接力

初一年级

第一名

第二名

第三名

初一(5)班

初一(6)班

初一(1)班

初二年级

第一名

第二名

第三名

初二尚品班

初二(4)班

初二(1)班

初三年级

第一名

第二名

第三名

初三(1)班

尚(11)班

初三(2)班

男子跳高

初一年级

第一名

第二名

第三名

初一(3)班

李思琦

初一(5)班

王俊翔

初一(3)班

耿成灿

高一年级

第一名

第二名

第三名

高一尚品班

杨尚裔

高一(1)班

齐智豪

高一(4)班

王耀

高三年级

第一名

第二名

第三名

高三(1)班

李俊霖

高三(2)班

刘鹏昆

高三(1)班

杨博方

高三(3)班

马俊杰

男子跳远

初一年级

第一名

第二名

第三名

初一(6)班

许昊

初一(5)班

谭元凯

初一(4)班

吴炝铨

初二年级

第一名

第二名

第三名

初二尚品班

郭俊龙

初二(3)班

何福航

初二(1)班

袁一鸣

高二年级

第一名

第二名

第三名

高二(2)班

任佳欣

高二(4)班

王俊凯

高二(3)班

陈席林

女子跳远

高一年级

第一名

第二名

第三名

高一(5)班

杨雪

高一(4)班

李瑶瑶

高一(4)班

张金晶

女子铅球

初一年级

第一名

第二名

第三名

初一(5)班

廖鑫

尚(15)班

谭玉婷

初一(5)班

王官玲

初二年级

第一名

第二名

第三名

初二(4)班

余美琳

初二尚品班

王亭戈

初二尚品班

钱佳怡

高一年级

第一名

第二名

第三名

高一(3)班

陈王舒瑶

高一(2)班

王佳怡

高一(2)班

张延

高二年级

第一名

第二名

第三名

高二(3)班

苏歆媛

高二(4)班

张蓉

高二(4)班

韩蓉

女子实心球

初二年级

第一名

第二名

第三名

初二(1)班

蓝月

初二(5)班

何珊

初二(4)班

赵云燕

高一年级

第一名

第二名

第三名

高一(1)班

李思璇

高一(3)班

喻佳冉

高一(6)班

师媛

高二年级

第一名

第二名

第三名

高二(2)班

何雨霏

高二(4)班

韩蓉

高二(6)班

杨涵

高三年级

第一名

第二名

第三名

高三尚品班

李沁璇

高三(5)班

赵海岗

高三(6)班

张梅艳


颁奖仪式 <左右滑动查看更多>

图片
图片
图片
图片
图片

SPORT GAME

200米径赛精彩集锦

图片
图片
图片
图片
图片
图片
图片
图片
图片
图片
图片


SPORT GAME

800米径赛精彩集锦

图片
图片
图片
图片
图片
图片
图片
图片


SPORT GAME

50米迎面接力精彩集锦

图片
图片
图片
图片
图片
图片
图片
图片


SPORT GAME

跳高田赛精彩集锦

图片
图片
图片


图片
图片
图片
图片
图片
图片
图片


SPORT GAME

跳远田赛精彩集锦

图片
图片
图片
图片
图片
图片
图片
图片
图片


SPORT GAME

铅球田赛精彩集锦

图片
图片
图片
图片
图片
图片


SPORT GAME

实心球田赛精彩集锦

图片
图片
图片


运动会花絮

图片
图片
图片
图片


严谨认真的裁判们

图片


图片
图片
图片
图片
图片
图片

学生好学,

老师乐教!

图片
图片
图片
图片
图片
图片

花絮篇

图片
图片
图片
图片
图片
图片
图片
图片
图片
图片
图片
图片
图片


更高更快更强!突破自我!

信心百倍!活力起航!勇攀高峰!

追求卓越!活力向上!


~END~






昆明市外国语学校教育集团
图片

校本部:

昆明市外国语学校云南省昆明市官渡区东风东路226号



呈贡校区:

昆明市外国语学校(呈贡校区)云南省昆明市呈贡区时代俊园逸园南侧


招生咨询:0871—63311483(招生办)

               0871—63336404(教务处)

               13608816363(招生办)

整理丨招生办
拍摄丨教科信息中心
排版丨Jason


图片



微信扫一扫
关注该公众号