校园风采
TEACHING AND RESEARCH
10·27赛况|昆明市外国语学校第二十四届田径运动会赛况
来源:原创 发布时间:2021-10-27 浏览:19715
分享:


昆明市外国语学校第二十四届田径运动会

SPORDAY

10·27赛况

安全  団结  有效  热烈

更高更快更强!突破自我!

信心百倍!活力起航!勇攀高峰!

追求卓越!活力向上!







SPORT GAME

广播体操比赛精彩集锦

广播操比赛以班级为单位,分12组进行。随着“第九套广播体操现在开始”的音乐响起,在轻松而舒缓的音律中,同学们昂首挺胸,伸臂、扩胸、转体、踢腿、弯腰......动作娴熟到位,张弛有度,充盈着刚健之美,洋溢着青春的气息,飞扬着动人的神采。比赛中,各班同学精神饱满,动作整齐,齐心协力为班集体争取荣誉,表现的非常团结。

图片
图片
图片


SPORT GAME

100米径赛精彩集锦

经历是一种精彩,成功是你汗水的写照,不为鲜花的围绕,不为刹那的荣耀,只有执着的信念,化作不停的奔跑,心中燃烧着梦想,脚下不停的步伐,你用行动述说着过程的重要,没有无尽的终点,没有无法攀登的险峰,希望载着终点在向你微笑,拼搏吧!

图片
图片
图片


SPORT GAME

1500米径赛精彩集锦

踏上跑道,是一种选择。离开起点,是一种勇气。驰骋赛场,是一种胜利。昆外学子们,用你的实力,用你的精神,去开拓出,一片属于你的长跑天地!

图片
图片
图片
图片


SPORT GAME

袋鼠跳迎面接力精彩集锦

袋鼠跳迎面接力,一个团结互助的运动项目,让我们懂得彼此的重要。如此不辞辛劳,只为在跟你相遇的一刹那展现我们的才华。我们相互扶助 我们彼此关注只为在接力的时候能够迎向光荣的一刻。场面的恢宏,那是对我们最好的考验。我们不怕失败,因为胜利的曙光总是在我们的前方摆手。昆外健儿们~加油!

图片
图片
图片


SPORT GAME

跳高田赛精彩集锦

竹竿每抬高一节,付出的汗水就要多一分。正如人生路上,哪有平坦的道路,如果想多一分成功,就得多付出一份汗水。加油吧,昆外健儿们!

图片
图片
图片


SPORT GAME

跳远田赛精彩集锦

青春的步伐,告别昨日的汗水,激情的跳跃,飞向明天的希冀,一次次坚持,执着着梦想,一次次腾空,超越的不但是距离,还有自己!

图片
图片
图片


SPORT GAME

铅球田赛精彩集锦

手中抛出的是充满希望的铅球,空中划过的是永不言败的精神,一道完美的弧线展现出凝聚的力量,希望向前,再向前!

图片
图片
图片


SPORT GAME

实心球田赛精彩集锦

每一次的投掷都是激情的展现,每一次落地都是努力的结果,优美的抛物线,在空中划过一道道因你而精彩的闪光!

图片
图片
图片


SPORT GAME

颁奖仪式 / 左右滑动查看更多

图片
图片
图片
图片
图片

10·27项目获奖名单

向上滑动阅览完整名单

第九套广播操

初一年级

第一名

第二名

第三名

初一(4班)

初一(1)班

初一(5)班

初一(6)班

初二年级

第一名

第二名

第三名

初二(3)班

初二(2)班

初二(4)班

初三年级

第一名

第二名

第三名

尚(10)班

初三(2)班

尚(12)班

高一年级

第一名

第二名

第三名

高一(1)班

高一(3)班

高一(4)班

高一尚品班

高二年级

第一名

第二名

第三名

高二(3)班

泰语课程

中心

高二(4)班

高三年级

第一名

第二名

第三名

高三(1)班

高三(5)班

高三(3)班

女子100米

初一年级

第一名

第二名

第三名

尚(15)班

陈俊含

初一(4)班

孙莹颖

初一(1)班

蒋泽菲

初二年级

第一名

第二名

第三名

初二(4)班

唐丽婷

初二(5)班

夏庆非

初二(3)班

李安妮

初三年级

第一名

第二名

第三名

初三(1)班

苏柯引

初三(1)班

管晓艺

初三(3)班

欧莎莎

高一年级

第一名

第二名

第三名

高一(3)班

王佳佳

高一(3)班

车韵琪

高一(3)班

李冉

高二年级

第一名

第二名

第三名

高二(6)班

樊兴茹

高二(3)班

杨抒文

高二(5)班

黄欣媛

高三年级

第一名

第二名

第三名

高三(1)班

蒋巍

高三尚品班

常瑞珂

高三(4)班

朱赛珊

男子100米

初一年级

第一名

第二名

第三名

初一(6)班

耿远豪

初一(3)班

张银涛

初一(2)班

韦宁杭

初二年级

第一名

第二名

第三名

初二(1)班

杨阮泽宇

初二(1)班

陈通

初二(3)班

邹林甫

初三年级

第一名

第二名

第三名

尚品10班

龚思维

初三(2)班

李邦鲸

初三(4)班

余峰

高一年级

第一名

第二名

第三名

高一尚品班

杨宇豪

高一(5)班

陈龙

高一(5)班

何建成

高二年级

第一名

第二名

第三名

高二(1)班

江海

高二(3)班

马仲磊

高二泰语班

胡博

高三年级

第一名

第二名

第三名

高三(6)班

赵彦宵

高三(1)班

王树林

高三(4)班

苏俊全

男子1500米

初一年级

第一名

第二名

第三名

初一(2)班

阮明杭

初一(6)班

许昊

初一(5)班

曾元

初二年级

第一名

第二名

第三名

初二(1)班

杨阮泽宇

初二尚品班

何昌铭

初二(3)班

何福航

初三年级

第一名

第二名

第三名

初三(3)班

成潇

初三(4)班

李鑫均

初三(1)班

舒鑫

高一年级

第一名

第二名

第三名

高一(5)班

周彬

高一(3)班

杜奇璟

高一(4)班

邱梓洋

高二年级

第一名

第二名

第三名

高二(2)班

华建富

高二(2)班

冯伟凌

高二(4)班

申傲

高三年级

第一名

第二名

第三名

高三(1)班

张杨

高三(1)班

连勇新

高三(2)班

杨清越

袋鼠跳迎面接力

初一年级

第一名

第二名

第三名

初一(2)班

初一(1)班

初一尚品班

初二年级

第一名

第二名

第三名

初二(4)班

初二尚品班

初二(3)班

初三年级

第一名

第二名

第三名

初三(3)班

初三(1)班

初三(5)班

高一年级

第一名

第二名

第三名

高一(2)班

高一(5)班

高一(1)班

高二年级

第一名

第二名

第三名

高二(4)班

高二(5)班

高二(2)班

高三年级

第一名

第二名

第三名

高三(1)班

高三(2)班

高三(3)班

高中男子跳高

高二年级

第一名

第二名

第三名

高二(4)班

马国涛

高二(3)班

艾俊伟

高二(4)班

王梓豪

高中女子跳高

高一年级

第一名

第二名

第三名

高一(1)班

李昕玲

高一尚品班

傅琪琪

高一(4)班

王乙婷

高二年级

第一名

第二名

第三名

高二(3)班

苏歆媛

高二(6)班

王碧榆

高二(4)班

李倩

高三年级

第一名

并列第二名

并列第二名

高三(6)班

杨丹妮

高三(1)班

王钰舒

高三(6)班

陈瑞丽

高中男子跳远

高一年级

第一名

第二名

第三名

高一(5)班

蔡俊晟

高一(1)班

孙官飞

高一(2)班

王翊帆

初中女子跳远

初一年级

第一名

第二名

第三名

尚(15)班

马赛思玮

初一(5)班

叶思彤

初一(1)班

黄思可

初二年级

第一名

第二名

第三名

初二尚品班

梁嘉宁

初二(4)班

夏蓉

初二(1)班

吴乐仪

初三年级

第一名

第二名

第三名

尚(12)班

李雅晨

初三(1)班

管晓艺

初三(5)班

马贤瑶

高中男子铅球

高一年级

第一名

第二名

第三名

高一(1)班

张庆

高一(4)班

喻鹏

高一(6)班

顾言

高二年级

第一名

第二名

第三名

高二泰语班

陈艺伦

高二泰语班

张智冉

高二(4)班

阮张恒

高三年级

第一名

第二名

第三名

高三尚品班

张程鹏

高三(5)班

钱玉泽

高三(2)班

李旭

高中女子铅球

高三年级

第一名

第二名

第三名

高三(1)班

段佳钰

高三(5)班

杨鑫

高三尚品班

刘佳

初中男子实心球

初一年级

第一名

第二名

第三名

初一(5)班

李培铭

初一(5)班

刘志坚

初一(2)班

邓陆德容

初二年级

第一名

第二名

第三名

初二尚品班

徐梓诚

初二(2)班

吴飞浦

初二(1)班

何弈车

初三年级

第一名

第二名

第三名

初三(3)班

马青浩

初三(1)班

徐熙童

初三(5)班

罗梓靖

初中女子实心球

初三年级

第一名

第二名

第三名

初三(1)班

钟丽燕

尚(11)班

付颜瑞

尚(11)班

李滢夙


更高更快更强!突破自我!

信心百倍!活力起航!勇攀高峰!

追求卓越!活力向上!


~END~






昆明市外国语学校教育集团
图片

校本部:

昆明市外国语学校
位置:
云南省昆明市官渡区东风东路226号



呈贡校区:

昆明市外国语学校(呈贡校区)
位置:
云南省昆明市呈贡区时代俊园逸园南侧


招生咨询:0871—63311483(招生办)

               0871—63336404(教务处)

               13608816363(招生办)

文字丨招生办
图片丨教课信息中心
排版丨Jason


图片



微信扫一扫
关注该公众号